Descripción detallada Lote 39
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 938, Lote # 39 AC1531 - Frías, Valentín F. Opúsculos Queretanos. La Conquista de Querétaro. Querétaro: Imprenta de la Escuela de Artes de Señor San José, 1906. 8o. marquilla, VII, 194 p. Siete láminas. Algunas notas manuscritas y subrayados. Primera edición. Encuadernado en pasta dura, en piel. Incluye documentos inéditos de gran interés para la historia del Estado de Querétaro. Estimado $8,000-10,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote